В рамках информационно – просветительской акции «Безопасность на дорогах начинается с семьи» приняли участие в фотомарафоне «#Семья соблюдает ПДД»

В современном мире очень важно знать и помнить Правила Дорожного Движения, поэтому в школе прошёл конкурс детского творчества «Знание и соблюдение ПДД - уверенность в завтрашнем дне!». В данном конкурсе приняли участие учащиеся 1-8 классов. При создании работ ребята воссоздавали ситуации на дорогах, с которыми они сталкиваются ежедневно, по дороге в школу или домой. Мы выражаем благодарность всем участникам конкурса и напоминаем, что соблюдения Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности.

В рамках проведения акции «Безопасным дорогам скажем «Да»!» ребята из ЮИД «Дорожный патруль» провели информационную акцию «Водитель, пропусти пешехода!» . Основная цель акции — научить пешеходов и водителей налаживать зрительный контакт друг с другом. Автомобилистам напомнили о правилах проезда пешеходных переходов, а к пешеходам обращались с просьбой быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части улиц.

Скоро наступят  долгожданные каникулы. Обращая внимание на важность соблюдения правил дорожного движения и призывая быть законопослушными участниками дорожного движения, в рамках проведения акции «Безопасным дорогам скажем «Да»!» в школе прошел флешмоб «Каникулы без ДТП», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий во время каникул.  Надеемся, что каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятностей.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 1 февраля для учащихся школы на переменах был организован просмотр социальных роликов, которые в увлекательной форме познакомили ребят с правилами дорожного движения для пешеходов.