• Репетиционные экзамены. ОГЭ и ГВЭ

Автор: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефименко Н.В.
    С целью подготовки обучающихся 9 класса к прохождению государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2023-2024 учебном году, ученики 9 класса приняли участие в муниципальных репетиционных экзаменах по математике (20 декабря 2023 года) и русскому языку (21 декабря 2023 года).
    Репетиционные экзамены. ОГЭ и ГВЭ.

У всех обучающихся имелись паспорта, чёрные гелевые ручки, линейки. Отработана вся технология проведения единого государственного экзамена: работа защищённого канала VipNet, вход обучающихся в пункт проведения экзамена, проверка металлоискателем, проверка паспортов, вход в аудиторию, рассадка в аудитории, согласно составленному протоколу (Форма 5-01 ППЭ), инструктаж обучающихся по заполнению бланков, технология печати экзаменационных материалов в штабе проведения экзамена, технология проведения экзамена, сдача и приём экзаменационных материалов, выход из пункта проведения экзамена. Во время экзамена обучающиеся не получили от организаторов ни одного замечания, были дисциплинированы, сосредоточены, внимательны. Отработано заполнение всех форм государственной итоговой аттестации. Все организаторы выполнили свои обязанности очень хорошо, без замечаний.

Учителя после проведённой проверки будут проводить индивидуальные консультации по преодолению неуспешности обучающихся, получивших неудовлетворительный результат, по повышению качества выполнения работ.

22 декабря 2023 года проведён школьный репетиционный экзамен по устному итоговому собеседованию по русскому языку, с целью качественной подготовки обучающихся 9 класса к получению ими допуска к государственной итоговой аттестации 2023-2024 учебном году. Отработана технология проведения устного итогового собеседования: проведение инструктажа, заполнение бланков, ведение потоковой и индивидуальной аудиозаписи ответов участников экзамена, заполнение всех форм, работа эксперта по оцениванию ответов, работа экзаменатора-собеседника. Все обучающиеся получили «зачёт».