• Спорт в детском саду

Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться! Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.
    Спорт в детском саду.

Для здоровья важен спорт,
    Чтоб болезням дать отпор.
    Нужно спортом заниматься,
    И здоровым оставаться!

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. «Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в детском саду в нашей группе «Гномики» прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом. В ходе данной недели мы провели беседы: «Разные виды спорта»«Что такое спорт»«История олимпийских игр». За время данной недели, дети вспомнили разные виды спорта.  В течение недели для детей проводились мероприятия, направленные на формирование привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. А также беседовали на тему «Мы здоровьем дорожим-соблюдаем свой режим!» Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней и бодрящей  гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово.   С интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Северный и южный ветер»«Мышеловка»«Бездомный заяц» и др. На протяжении недели, ребята не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и занимались продуктивной деятельностью, на занятиях по изобразительной деятельности дети рисовали лыжника . На утренней прогулке прошло развлечение «Зимние забавы», где дети соревновались в командах.