• Парта Героя

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. 10 апреля наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». В этот день состоялось торжественное открытие «Парты Героя» Чащина Ивана Валерьевича и Поступинского Владимира Николаевича.
    Парта Героя.
    На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: глава сельского поселения Шеркалы Мироненко Людмила Валерьевна, родители Чащина Ивана - Проскурякова Оксана Борисовна, Проскуряков Евгений Андреевич и мама Поступинского Владимира - Поступинская Татьяна Афанасьевна.
    Одними из первых сесть за парты Героев получили право ученик 9 класса, отличник учебы, победитель предметных олимпиад Слинкин Дмитрий, ученица 9 класса, отличница учебы, участница и победитель творческих конкурсов и предметных олимпиад Торкунова Арина, отличники учебы, победители районных и окружных конкурсов Журба Александр и Горбунова Евгения.
    Объявляется минута молчания, метроном отсчитывает секунды. Кажется, каждый удар отзывается в сердце… И как набат звучат слова ведущих:
    - Помните имена наших героев, гордитесь ими, совершайте хорошие поступки, добрые дела и знайте, что в жизни всегда есть место подвигу!
    Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к «Партам Героев».