• Ярмарка методических идей

С 8 по 12  апреля   педагоги МБОУ «Шеркальская СОШ»: Романенок М.А., Слинкина Л.Н., Воронцова И.В., Кузнецова И.А. принимали участие в муниципальном марафоне  для учителей начальных классов  «Ярмарка методических идей» проводимом МКУ «Центр развития образования Октябрьского района».
    Ярмарка методических идей.

Целью марафона было распространение педагогического опыта, поиск инновационных педагогических идей в организации деятельность школьных методических объединений учителей начальных классов, осуществление поддержки и развития педагогического опыта и инициатив в системе образования Октябрьского района.

Педагогами был обобщён опыт работы методического объединения по проведению метапредметных недель. На обсуждение было предоставлено сообщение «Профориентационная работа в начальных классах в рамках метапредметной  недели «Ярмарка профессий». В своём видеоролике «Фотобиеннале «Новогодний ажиотаж» учителя поделились необычной формой работы с обучающимися, способствующей созданию пространства высокой творческой активности – фотобиеннале.

Благодаря марафону «Ярмарка педагогических идей» педагоги  получили возможность пообщаться в профессиональной среде, оценить новые подходы в практической деятельности педагогов других школ, представить свой опыт работы в этом направлении.