• Советы для подростков

3 мая 2024г. среди несовершеннолетних 5-8 классов проведена лекция по профилактике половой неприкосновенности и половой свободе личности.
    Советы для подростков.

С социальным педагогом Зайцевой А.П. обучающиеся разобрали понятия, как «насилие», «домашнее насилие», познакомились с понятием «половая неприкосновенность», систематизировали знания о видах насилия, познакомились с алгоритмом действий по профилактике данного рода преступлений. Ребята научились формировать навыки безопасного поведения. Среди обучающихся были распространены памятки «Помни: этого нельзя делать категорически!», «Что делать если...», «Советы для подростков» с разъяснениями основных правил поведения, чтобы не стать жертвой насильственного преступления.