• Детский сад. Мероприятия, посвященные празднованию 79 - годовщине Великой Победы

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
    Детский сад. Мероприятия, посвященные празднованию 79 - годовщине Великой Победы.

В период с 6 по 8 мая в нашей старшей разновозрастной группе «Гномики» проходили мероприятия, посвященные празднованию 79 - годовщине Великой Победы. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: Проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!»«День Победы»«О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Прослушивание песен военных лет, просмотр презентаций. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя победы. В группе был создан мини-музей «Пионеры-герои», проведена акция «Окна Победы».  Также 6 мая побывали в гостях сотрудники Шеркальского этнографического музея с историей о Великой Отечественной войне, детям была представлена выставка «Живая память», которая состояла из личных вещей участников войны, затем прошел мастер –класс «Георгиевская ленточка». Также дети приняли участие в конкурсе рисунков к Дню Победы «Голубь мира». Итоговым событием этой недели стала экскурсия к мемориалам воинской славы, где дети возложили цветы к памятникам.