• Азбука финансовой грамотности

В рамках регионального марафона финансовой грамотности «Globalmoneyweek по-Югорски» 23 мая 2024 года в 4 классе (классный руководитель Воронцова И.В.) прошёл урок «Что значит быть финансово грамотным».
    Азбука финансовой грамотности.

Цель данного урока: знакомство обучающихся с понятием «финансово грамотное поведение» и его компонентами, формирование ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей целевой группы и ее потребностей в финансовой социализации.

Отвечая на вопросы: «Как часто вы совершаете покупки, сами или со своими родителями?», «Чаще всего вы или ваши родители расплачиваются наличными деньгами или безналичными?», ребята подошли к попытке дать определение деньгам, думали над тем, зачем нужны деньги, кто управляет деньгами в государстве и семье.

Затем обучающиеся посмотрели мультфильм «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», серия Оракул. Работая в группах, обсуждали содержание мультфильма, что помогало им понять, что финансово грамотным нужно быть в любом возрасте.

Воронцова И.В., классный руководитель 4 класса

Ефименко Н.В., заместитель директора по учебно-методической работе