• Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели

В рамках регионального марафона финансовой грамотности «Globalmoneyweek по-Югорски» 24 мая 2024 года в 11 классе (классный руководитель Чумакова С.А.) прошёл урок «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели».
    Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели.

Цель данного урока: знакомство обучающихся с понятием «финансово грамотное поведение» и его компонентами, формирование ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей целевой группы и ее потребностей в финансовой социализации.

Ребятам выходят из школы во взрослую жизнь, и очень важно, что они знают и понимают о финансовом здоровье и финансовой культуре. Беседуя с классным руководителем, обучающиеся поделились своими финансовыми целями, пришли к логическому выводу о финансовой независимости.

Чумакова С.А., классный руководитель 11 класса

Ефименко Н.В., заместитель директора по учебно-методической работе