• День России

"День России" в старшей разновозрастной группе "Цветочек". 12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. В детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию.
    День России.

В группе имеется патриотический уголок, наполненный демонстративным материалом, иллюстрациями, альбомами для рассматривания, играми. Была проведена беседа с использованием презентаций : «Наша Родина-Россия». В ходе, которой ребятам было рассказано о ценностях нашего народа, о традициях русского народа.
    Ребята вспомнили символы нашей страны. Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В творческой мастерской мы раскрасили флаг России. Так же мы с ребятами просмотрели видеоролик «Россия- огромная страна», главной целью которого, вызвать чувство восхищения красотой и разнообразием природы России.Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!
    Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!