• С 6 по 9 сентября на базе МБОУ «Шеркальская СОШ» прошли XX районные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций "Октябрьского района"

Автор: Коржов Сергей Алексеевич, директор
    С 6 по 9 сентября на базе МБОУ «Шеркальская СОШ» прошли XX районные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций "Октябрьского района".
    С 6 по 9 сентября на базе МБОУ «Шеркальская СОШ» прошли XX районные соревнования «Школа безопасности».
    7 команд обучающихся образовательных организаций Октябрьского района испытали себя в полевых условиях.
    Ребята без труда прошли пожарно-тактическую полосу препятствий, маршрут выживания, выполнили поисково-спасательные работы, проявили свои знания в ориентировании в заданном направлении, показали силу и выносливость на этапе «Физическая подготовка», а между этапами соревнований показали свои творческие способности в конкурсе «Визитная карточка команды» и «Конкурс газет».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
    Старшая группа:
    1 место – МБОУ "Шеркальская СОШ"
    2 место – МБОУ "Андринская СОШ"
    3 место – МБОУ "Перегребинская СОШ №1"

Средняя группа:
    1 место – МБОУ "Приобская СОШ"
    2 место – МБОУ "Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И."

Победителей и призеров соревнований ждали призы в виде туристического снаряжения и оборудования, которое им пригодится для подготовки к соревнованиям в следующем году.