• «Согретые Сибирью. Память поколений»

Автор: Ефименко Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР
    11 октября 2022 года в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» обучающиеся 5-11 классов посмотрели документальный фильм «Согретые Сибирью. Память поколений».
    «Согретые Сибирью. Память поколений».

11 октября 2022 года в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»обучающиеся 5-11 классовсмотрели документальный фильм «Согретые Сибирью. Память поколений». Фильм посвящен событиям времен Великой Отечественной войны. Главные герои - дети блокадного Ленинграда, простые люди нашего округа. Ребята узнали о том, как жители Сургутского района выхаживали голодных и больных детей Ленинграда, отдавали всю свою любовь, тепло души и силы детям, чтобы, познавшие, что такое война, они смогли жить и помнить те не простые годы.

Фильм не оставил ребят равнодушными. После просмотра они поделились своими впечатлениями о фильме, рассказали, что их тронуло, обсудили, благодаря чему выстоял наш народ в это страшной войне, сделали вывод о том, что только сплотившись, мы можем преодолеть любую беду.