• «Читаем детям о войне»

Автор: Плесовских Елена Анатольевна, заместитель директора по ВР
    «Читаем детям о войне».

Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей, о детях, переживших то время, прочувствовать его.

26 апреля в рамках Акции «Читаем детям о войне» в школьной библиотеке прошел урок военной славы «В наших сердцах этот подвиг бессмертен». Участниками акции стали обучающиеся 5 класса. В начале мероприятия был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне. Библиотекарь Алачева А.А. рассказала ребятам о Великой Отечественной войне о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о мужестве и героизме советского народа в годы войны.

После вводной беседы детям были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Орлович – Воронович» и «Злая фамилия». Затем ребята обсудили рассказ и ответили на вопросы библиотекаря по прочитанному рассказу. Завершили чтение обсуждением книги и обзором книжной выставки «Читаем о войне».