Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. В 1 классе прошёл классный час «Если есть семья – значит, счастлив я!», посвящённый этому замечательному празднику!

16 мая 2024 года в 8 классе (классный руководитель Амирова А.М.) прошло родительское собрание, в котором принимали участие обучающиеся, родители (законные представители), администрация образовательной организации.

В  рамках «Недели молодого избирателя» с целью повышения правовой культуры школьников, повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, а так же воспитания чувства гражданственности и патриотизма в нашей школе  19 апреля была организованна встреча  с членом молодёжной палаты при Думе Октябрьского района, депутатом сельского поселения Шеркалы пятого созыва Приходько Сергеем Ивановичем.

С 8 по 12  апреля   педагоги МБОУ «Шеркальская СОШ»: Романенок М.А., Слинкина Л.Н., Воронцова И.В., Кузнецова И.А. принимали участие в муниципальном марафоне  для учителей начальных классов  «Ярмарка методических идей» проводимом МКУ «Центр развития образования Октябрьского района».

В январе 2024 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой стартовал просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Наша школа приняла участие в проекте.