С целью выявления и распространения инновационного опыта, выявления лучших педагогических практик для их дальнейшего использования ежегодно проводится районный фестиваль «Методический калейдоскоп». Завершён XIV районный фестиваль «Методический калейдоскоп – 2024», подведены итоги. Поздравляем учителей нашей школы, успешно выступивших на этом фестивале: Ефименко Наталью Викторовну, призёра (II место) в номинации «Лучшие методические разработки педагога-предметника», группа «Русский язык, литература, английский язык»; Торкунову Валентину Михайловну, участника районного фестиваля «Методический калейдоскоп – 2024»!

С 8 по 12  апреля   педагоги МБОУ «Шеркальская СОШ»: Романенок М.А., Слинкина Л.Н., Воронцова И.В., Кузнецова И.А. принимали участие в муниципальном марафоне  для учителей начальных классов  «Ярмарка методических идей» проводимом МКУ «Центр развития образования Октябрьского района».

В период с 16 по 17 февраля в Октябрьском районе проходил конкурс профессионального мастерства "Педагог года - 2024". В этом году нашу школу в номинации «Самый классный классный» представляла Амирова Альфия Мунировна, любящий свою работу педагог, классный руководитель 8 класса. По итогам всех испытаний Альфия Мунировна стала обладательницей диплома победителя в конкурсе профессионального мастерства "Педагог года-2024" в номинации «Лучшее эссе». Поздравляем с победой!

В период с 16 по 17 февраля в Октябрьском районе проходил конкурс профессионального мастерства "Педагог года - 2024". В рамках закрытия конкурса и подведения итогов Года педагога и наставника были вручены ведомственные награды учителям. Резщикова Вера Кимовна, учитель русского языка и литературы была удостоена почетного звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации". Примите наши поздравления с заслуженной наградой!

Фоторепортаж об открытии школы 20 февраля 2004 г. 20 лет назад состоялось открытие нового здания школы в капитальном исполнении. На тот момент директором был Н.П. Степаненко. На праздник были приглашены гости, состоялся концерт.