В рамках регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски» 16 мая 2024 года в 7 классе (классный руководитель Белозёров В.В.) прошёл открытый урок по финансовой грамотности по теме «Простые шаги к финансовому благополучию».

26 апреля 2024 года в центре «Точка роста» состоялась публичная защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 10, 11 классов. Итоговый индивидуальный проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных обучающимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ; это учебный проект, выполняемый обучающимися в рамках одного или нескольких предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и видов деятельности; продемонстрировать способность осуществлять различную целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, творческую, конструкторскую, практическую и т.п.).

С 8 апреля обучающиеся нашей школы принимают участие во Всероссийском проекте "Урок ЦИФРЫ". На этот раз тема "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

Классный час «Россия – мои горизонты» 25 апреля в 8 классе прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере медицины» Ребята познакомились с профессией медицинский работник, расширили свои знаний в области профессии биомедицинского инженера. На уроке ребята посмотрели увлекательные ролики, приняли участие в играх, познакомились с работой биопринтеров и биосенсоров. В заключении ребята отразили свои впечатления о роли медика в жизни человека. Слоганом ученических работ стало: «Врачи спасают наши жизни!»

С 8 по 12  апреля   педагоги МБОУ «Шеркальская СОШ»: Романенок М.А., Слинкина Л.Н., Воронцова И.В., Кузнецова И.А. принимали участие в муниципальном марафоне  для учителей начальных классов  «Ярмарка методических идей» проводимом МКУ «Центр развития образования Октябрьского района».