6 мая в 8 классе прошел военно- патриотический спец квиз, посвященный Дню Победы, который провела для обучающихся 8 класса заведующая сельской библиотеки Медведева Альбина Ивановна. На занятии ребята в увлекательной форме отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. Знания истории ВОВ помогли ребятам успешно выполнить все задания квиза. На занятии ребята узнали много интересных исторических фактов.

С целью выявления и распространения инновационного опыта, выявления лучших педагогических практик для их дальнейшего использования ежегодно проводится районный фестиваль «Методический калейдоскоп». Завершён XIV районный фестиваль «Методический калейдоскоп – 2024», подведены итоги. Поздравляем учителей нашей школы, успешно выступивших на этом фестивале: Ефименко Наталью Викторовну, призёра (II место) в номинации «Лучшие методические разработки педагога-предметника», группа «Русский язык, литература, английский язык»; Торкунову Валентину Михайловну, участника районного фестиваля «Методический калейдоскоп – 2024»!

Перестрелка одна из любимых подвижных игр мальчишек и девчонок. Она развивает силу, выносливость, ловкость, командный дух. 24 апреля для ребят 2-4 классов состоялись спортивные соревнования по игре «Перестрелка». Страсти на площадке кипели нешуточные. Каждый участник боролся до последнего.

26 апреля в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» прошла интерактивная викторина «Своя игра», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Произведения этого великого писателя и поэта – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы.

Александр Пушкин – один из самых любимых писателей у нас в стране. Его все знают, книги его все читают; многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Его портрет всем знаком – взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на эти вьющиеся волосы, скажет: это Пушкин! Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. 17 апреля в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» состоялась квест – игра «У Лукоморья дуб зеленый…» для обучающихся 1 и 2 классов.