• Дни единого информационного пространства ЕГЭ

С 22 апреля по 16 мая 2024 года наша школа примет участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году».
    Дни единого информационного пространства ЕГЭ.

Цель акции:

- обеспечение просвещение граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам;

- приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющему применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками;

- снижение психологической напряженности и тревожности;

- упреждение нарушений в период прохождения обучающимися ГИА;

- особенности организации и проведения ГИА - 11 в 2024 году;

- планируемые изменения в КИМ ЕГЭ в 2024 году.

В рамках данной акции пройдёт тренинг «Образ экзамена. Психологический настрой учащихся во время сдачи ЕГЭ. Снижение эмоционального напряжения»; круглый стол «Повторение – мать учения!» (обсуждение актуальных вопросов, возникающих при подготовке к экзаменам); интерактивная встреча с выпускниками прошлых лет (фильм).

Обучающиеся 11 класса смогут принять участие в период с 22 - 26 апреля в четвертом ежегодном онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам 2024 года в подготовке к единому госэкзамену, который проводит. Трансляции будут проходить в официальном аккаунте Рособрнадзора «ВКонтакте» и на канале Rutube.

Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек о том, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Учителя школ, выпускники и члены предметных комиссий по разработке экзаменационных материалов раскроют главные секреты успешной сдачи экзаменов! Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене?

Расписание эфиров марафона «ЕГЭ – это про100!»:

Ефименко Н.В.