18 мая в Шеркальском этнографическом музее  прошла ежегодная акция  «Ночь музеев», в этом году темой стало «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

В преддверии 79 -летия Победы, отдавая дань уважения, любви и благодарности героям Великой Отечественной войны, наша школа приняла участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». В рамках акции были украшены «Окна Победы» и подготовлена выставка творческих работ ко Дню Победы. От всего коллектива педагогов, работников школы, учеников и родителей мы говорим: «Низкий поклон героям Великой Отечественной войны! Помним! Чтим! Гордимся!».

26 апреля 2024 года в 8 классе была запущена акция "Георгиевская лента". Шабан Юлия рассказала о Георгиевской ленте, затем ребята повязали Георгиевскую ленту своим одноклассникам. Мы помним, мы гордимся! Ссылка на видео: https://vk.com/video674275455_456239088

В школьной библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» прошла Акция «Читаем детям о войне» для обучающихся 3-4 классов. Вначале акции ребята из 3 класса прочитали стихотворения К. Симонова «Тот самый длинный день в году», С. Орлова «Когда это будет, не знаю».

2 мая школьная библиотека МБОУ «Шеркальская СОШ» приняла участие в Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". В начале мероприятия обучающиеся 2 класса прочитали стихотворения С. Маршак «В поход», А. Болутенко «Дети войны».