«Читает семья — читает страна» Под таким девизом с 23 по 31 марта 2024 года прошла ежегодная акция для детей — Всероссийская Неделя детской книги. Семья — это главная опора в жизни человека. Семейные традиции — это связующая нить между поколениями. Пусть семейное чтение станет вашей доброй традицией, которая научит вашего ребенка наблюдать, размышлять, чувствовать и сопереживать!

«Навигатор поступления» проводится на сегодняшний день является одним из главных просветительских мероприятий, посвященных вопросам поступления, подготовки к экзаменам и профориентации подростков. Организатором выставки является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам, реализует социальные проекты, направленные на улучшение образовательных результатов школьников, их профессиональную ориентацию, подготовку к экзаменам, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

1 апреля в МБОУ «Шеркальская СОШ» прошло театрализованное представление «Няние-хлебушек». «Шеркальский этнографический музей» показал обучающимся 1-4 классов хантыйскую поучительную сказку «Няние-хлебушек». Сказка учит детей бережному отношению к хлебу.

МБОУ «Шеркальская СОШ» начинает прием заявлений о зачислении первоклассников, проживающих на закрепленной территории с 1 апреля 2024 года в 9.00 часов. На сайте школы в разделе «Родителям и ученикам» — «Будущим первоклассникам» Ссылка дальше...

22 марта 2024 года в 1 классе состоялся праздник «Прощание с Азбукой. Этот традиционный школьный праздник был посвящён первой победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.