День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В группе «Сказка» на протяжении всей недели воспитатели рассказывали и доступно объяснили детям, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Приняли участия в акциях «Георгиевская лента» и «Окна Победы».

В преддверии празднования Дня Победы в младшей разновозрастной группе «Цветочек» проходили мероприятия в рамках тематической недели "Спасибо деду за Победу!» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Сказка – зеркало, отражающее реальный мир через призму личного восприятия. В ней, возможно, всё, что не бывает в жизни. И, заметьте, всегда счастливый конец. 26 апреля в детском саду в группе «Сказка», прошла встреча с родителями по теме: «Сказки в воспитании детей».

24 апреля в старшей разновозрастной группе «Гномики» была организована встреча с мастером леса Ахмадеевым Александром Фаритовичем. Мальчики и девочки узнали много интересных фактов о растениях леса, с увлечением обсуждали правила поведения в лесу, об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том, что нельзя поджигать сухую траву, так как ветер может усилить это возгорание и огонь очень быстро может перебраться на деревья и кустарники. В этом случае самостоятельно уже будет не остановить огонь, а нужно будет уже вызывать пожарных. В завершении встречи ребята сделали вывод-наши леса нам нужно беречь, чтобы дышать чистым воздухом.