16 мая 2024 года в 8 классе (классный руководитель Амирова А.М.) прошло родительское собрание, в котором принимали участие обучающиеся, родители (законные представители), администрация образовательной организации.

В рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» 07.05.2024 года классным руководителем 11 класса Чумаковой С.А. был проведён круглый стол «Повторение – мать учения!». С обучающимися были обсуждены актуальные вопросы, возникающие при подготовке к экзаменам.

С целью психологической подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и снижения эмоционального напряжения обучающихся при подготовке к экзаменам с обучающимися 9 и 11 класса педагогом-психологом Собяниной М.В. был проведен тренинг «Психологический настрой учащихся во время сдачи ЕГЭ. Снижение эмоционального напряжения».

26 апреля 2024 года в центре «Точка роста» состоялась публичная защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 10, 11 классов. Итоговый индивидуальный проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных обучающимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ; это учебный проект, выполняемый обучающимися в рамках одного или нескольких предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и видов деятельности; продемонстрировать способность осуществлять различную целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, творческую, конструкторскую, практическую и т.п.).

Классный час «Россия – мои горизонты» 25 апреля в 8 классе прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере медицины» Ребята познакомились с профессией медицинский работник, расширили свои знаний в области профессии биомедицинского инженера. На уроке ребята посмотрели увлекательные ролики, приняли участие в играх, познакомились с работой биопринтеров и биосенсоров. В заключении ребята отразили свои впечатления о роли медика в жизни человека. Слоганом ученических работ стало: «Врачи спасают наши жизни!»