Накануне праздника Победы сотрудники "Шеркальского этнографического музея" провели лекцию "Солдат. Мужество. Подвиг" для учеников 5-6 классов "Шеркальской школы".

26 апреля 2024 года в центре «Точка роста» состоялась публичная защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 10, 11 классов. Итоговый индивидуальный проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных обучающимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ; это учебный проект, выполняемый обучающимися в рамках одного или нескольких предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и видов деятельности; продемонстрировать способность осуществлять различную целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, творческую, конструкторскую, практическую и т.п.).

26 апреля в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» прошла интерактивная викторина «Своя игра», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Произведения этого великого писателя и поэта – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы.

С 8 апреля обучающиеся нашей школы принимают участие во Всероссийском проекте "Урок ЦИФРЫ". На этот раз тема "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Имя А.С.Пушкина знакомо каждому русскому человеку. Его знают и любят все – и малыши, и взрослые, потому что Пушкин – наша гордость, наше национальное достояние. 19 апреля 2024 года в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» состоялось мероприятие «Перелистывая сказки А.С. Пушкина», посвященное к 225 – летию великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.