​​​​​​​В преддверии 9 мая, в нашем интернате при школе МБОУ «Шеркальская СОШ» прошло мероприятие, посвященное 79- летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

9 мая состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальному памятнику, посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Учащиеся и работники школы почтили память героев и всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

8 мая в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Это всенародный праздник памяти, грусти и радости. Праздничная программа была разнообразной: танцы, песни военных лет, которые исполняли обучающиеся, стихи о войне и Победе. Наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

В преддверии 79 -летия Победы, отдавая дань уважения, любви и благодарности героям Великой Отечественной войны, наша школа приняла участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». В рамках акции были украшены «Окна Победы» и подготовлена выставка творческих работ ко Дню Победы. От всего коллектива педагогов, работников школы, учеников и родителей мы говорим: «Низкий поклон героям Великой Отечественной войны! Помним! Чтим! Гордимся!».