Каждый понедельник первым занятием во всех школах страны проходят «Разговоры о важном». С целью расширения у обучающихся знаний о транспортной системе страны, формирования у младших школьников представлений о вкладе Российских железных дорог (РЖД) в развитие страны, о многообразии железнодорожных профессий, воспитания чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к Отечеству в 1 классе прошло внеурочное занятие "Дорогами России". Учащиеся проявили интерес и активность при восприятии и оценке текстовой и видеоинформации (Просмотр видео "Фиксики на железной дороге", "Дежурный по станции").

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции.

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Накануне Дня России в детском саду прошла выставка рисунков «Россия – Родина моя», посвященная Дню России.