• Читаем детям о Великой Отечественной войне (1-2 кл.)

2 мая школьная библиотека МБОУ «Шеркальская СОШ» приняла участие в Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". В начале мероприятия обучающиеся 2 класса прочитали стихотворения С. Маршак «В поход», А. Болутенко «Дети войны».
    Читаем детям о Великой Отечественной войне (1-2 кл.).

Библиотекарь рассказа детям о том, что в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагами принимали участие подростки, и даже дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми медалями и орденами. Каждый ребенок совершал свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. О таких ребятах написал очень много книг Л.А. Кассиль. Дети с интересом послушали и обсудили его рассказ «О мальчике Тишке и отряде немцев».

Ребята серьезно отнеслись к мероприятию, слушали очень внимательно, не перебивали. Также обучающимся был представлен обзор книг, размещенных на выставке-памяти «Читаем о войне». Дети с огромным удовольствием рассматривали книги.