Сказка – зеркало, отражающее реальный мир через призму личного восприятия. В ней, возможно, всё, что не бывает в жизни. И, заметьте, всегда счастливый конец. 26 апреля в детском саду в группе «Сказка», прошла встреча с родителями по теме: «Сказки в воспитании детей».

6 мая в 8 классе прошел военно- патриотический спец квиз, посвященный Дню Победы, который провела для обучающихся 8 класса заведующая сельской библиотеки Медведева Альбина Ивановна. На занятии ребята в увлекательной форме отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. Знания истории ВОВ помогли ребятам успешно выполнить все задания квиза. На занятии ребята узнали много интересных исторических фактов.

В школьной библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» прошла Акция «Читаем детям о войне» для обучающихся 3-4 классов. Вначале акции ребята из 3 класса прочитали стихотворения К. Симонова «Тот самый длинный день в году», С. Орлова «Когда это будет, не знаю».

2 мая школьная библиотека МБОУ «Шеркальская СОШ» приняла участие в Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне". В начале мероприятия обучающиеся 2 класса прочитали стихотворения С. Маршак «В поход», А. Болутенко «Дети войны».

26 апреля в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» прошла интерактивная викторина «Своя игра», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Произведения этого великого писателя и поэта – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы.