Сказка – зеркало, отражающее реальный мир через призму личного восприятия. В ней, возможно, всё, что не бывает в жизни. И, заметьте, всегда счастливый конец. 26 апреля в детском саду в группе «Сказка», прошла встреча с родителями по теме: «Сказки в воспитании детей».

На праздник 9 мая люди вспоминают о Знамени Победы, которое напоминает нам о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. С 6 мая в школе проходит Вахта памяти у Знамени Победы. Тем самым мы оказываем дань чести уважения воинам –победителям, храним память о них

7 мая прошел мастер класс «Георгиевская лента», который провела Алачева Анастасия Александровна. На уроке Анастасия Александровна рассказала о Георгиевской ленте и о том, как нельзя использовать ленту и как следует ее носить. Анастасия Александровна провела мастер класс «Художественное оформление Георгиевской ленты». Получилось красиво. Ребята решили подарить значки своим близким.

Накануне праздника Победы сотрудники "Шеркальского этнографического музея" провели лекцию "Солдат. Мужество. Подвиг" для учеников 5-6 классов "Шеркальской школы".

В преддверии празднования Дня Победы в 1 классе был проведён урок мужества «Праздник памяти и славы». Ребята узнали, почему война называется Великая Отечественная, что такое Вечный огонь, и откуда пришла к нам георгиевская ленточка. Почтили память героев минутой молчания. Своими руками смастерили георгиевские ленточки и вечный огонь из ладошек.