Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. 4 апреля 2024 года дети разновозрастной группы «Гномики»  побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию.  Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил начальник государственной противопожарной службы ПК Кривошлык Сергей Иванович.  Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении.

В  группе «Цветочек» прошла тематическая неделя на тему: "Наш космос". Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же, научить ребят применять полученные знания в разных формах деятельности.

26 апреля 2024 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф состоится ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Ссылка дальше...

Александр Пушкин – один из самых любимых писателей у нас в стране. Его все знают, книги его все читают; многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Его портрет всем знаком – взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на эти вьющиеся волосы, скажет: это Пушкин! Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. 17 апреля в библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» состоялась квест – игра «У Лукоморья дуб зеленый…» для обучающихся 1 и 2 классов.

С 15 по 21 апреля 2024 года проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор». Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.