В группе «Гномики» прошла масленичная неделя. На тематических занятиях дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Дети познакомились с названиями каждого дня масленичной недели. Посмотрели презентацию "Широкая Масленица", сделали открытку «С масленицей» Вместе с педагогами дошкольники играли  в русские народные игры «Блинчик», «Гори, гори ясно», «Ваня, Ваня – простота» Воспитанники дошкольной группы на основе русского народного праздника много узнали о культуре и традициях русского народа. С праздником! С Масленицей!

14 марта для ребят 3 класса   МБОУ «Шеркальской СО школы в интернате, воспитатель Терещук. В.В. провела игру-викторину ''Пернатые – хвостатые'', приуроченную Международному дню птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины.

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен милым и нежным, любимым и родным мамам! Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

Учителя и учащиеся школы, с целью приобщения детей и молодежи к истокам этнокультуры малой родины, приняли участие в единой межмуниципальной декаде родных языков коренных малочисленных народов Севера «Сохраняя традиции – сохраняем себя»». Учащийся 9 класса Кляпов Артем принял участие в межмуниципальном конкурсе эссе, творческих работ, литературных зарисовок «Без меня народ неполный» о представителях творческой интеллигенции из числа КМНС. Работа Артема заняла первое место! Поздравляем Артема и его руководителя Резщикову Веру Кимовну с победой в конкурсе. Желаем дальнейших успехов!

Комнатные растения в детском саду — это не только предмет интерьера, но и средство знакомства и общения дошкольников с природой. Наблюдая за растениями, мы знакомим детей с особенностями внешнего вида, строением, учим выполнять трудовые действия по уходу за ними в правильной последовательности. Дети любят ухаживать, поливать растения, протирать крупные растения влажной тряпочкой, рыхлить почву и опрыскивать листья. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.